環教榮譽榜

榮耀之光

環境知識挑戰擂台賽

名次 學校名稱 姓名 活動相關圖片
第一名 桃園市平鎮區文化國民小學 林銘宇
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
第二名 桃園市蘆竹區龍安國民小學 龔乃蓳
第三名 桃園市楊梅區富岡國民小學 王彦軒
第四名 桃園市龜山區南美國民小學 吳冠儒
第五名 桃園市觀音區草漯國民小學 歐 頡
第六名 桃園市蘆竹區大竹國民小學 蔡軒語
第七名 桃園市觀音區草漯國民小學 李宜臻
第八名 桃園市大園區菓林國民小學 溫旻靜
第九名 桃園市楊梅區大同國民小學 徐瑄妤
第十名 桃園市中壢區中原國民小學 張文榛
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
名次 學校名稱 姓名 活動相關圖片
第一名 桃園市立仁美國民中學 盧欣慈
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
第二名 桃園市立中壢國民中學 陳羿均
第三名 桃園市立青埔國民中學 楊馥敏
第四名 桃園市私立大華高級中學附設國中部 謝辰陽
第五名 桃園市立平南國民中學 李虹儀
第六名 桃園市立中興國民中學 洪聖傑
第七名 桃園市立仁美國民中學 向 歡
第八名 桃園市立過嶺國民中學 黃文洋
第九名 桃園市私立復旦高級中學附設國中部 李雨玹
第十名 桃園市立中興國民中學 黃羿寧
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
名次 學校名稱 姓名 活動相關圖片
第一名 桃園市立觀音高級中學 孫訓邦
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
第二名 桃園市立大園國際高級中學 陳柏翰
第三名 桃園市私立大華高級中學 陳冠元
第四名 桃園市立南崁高級中學 林郁芸
第五名 國立楊梅高級中學 李珊寧
第六名 桃園市私立大華高級中學 王思惟
第七名 國立內壢高級中學 張倍瑄
第八名 桃園市私立永平高級工商職業學校 鍾燕庭
第九名 桃園市私立治平高級中學 陳宏澤
第十名 桃園市立大溪高級中學 蔡維哲
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
名次 姓名 活動相關圖片
第一名 陳俊志
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
第二名 季文賢
第三名 李卓行
第四名 陳燕華
第五名 彭冠敏
第六名 謝志宏
第七名 呂美韻
第八名 江柏賢
第九名 鄧及人
第十名 周聖芳
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
名次 學校名稱 姓名 活動相關圖片
第一名 桃園市中壢區新明國民小學 周宏陽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
第二名 桃園市楊梅區瑞塘國民小學 顏逢辰
第三名 桃園市觀音區草漯國民小學 周嘉慶
第四名 桃園市蘆竹區大竹國民小學 詹曜瑋
第五名 桃園市八德區大忠國民小學 施其均
第六名 桃園市龜山區南美國民小學 蔡宏杰
第七名 桃園市楊梅區富岡國民小學 王彦軒
第八名 桃園市八德區大忠國民小學 紀明邑
第九名 桃園市龜山區山頂國民小學 蔡貽任
第十名 桃園市八德區茄苳國民小學 李岳蓁
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
名次 學校名稱 姓名 活動相關圖片
第一名 桃園市立青埔國民中學 莊富淇
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
第二名 桃園市立中壢國民中學 陳羿均
第三名 桃園市立草漯國民中學 陳之昀
第四名 桃園市立中興國民中學 黃羿寧
第五名 桃園市立仁美國民中學 謝承穎
第六名 桃園市私立大華高級中等學校附設國中部 曾敬中
第七名 桃園市立凌雲國民中學 徐瑞崧
第八名 桃園市立大竹國民中學 鄭凱謙
第九名 桃園市立大竹國民中學 黃崇銘
第十名 桃園市新興高級中等學校附設國中部 阮柏翰
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
名次 學校名稱 姓名 活動相關圖片
第一名 桃園市新興高級中等學校 蕭晴文
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
第二名 桃園市新興高級中等學校 賴怡方
第三名 桃園市新興高級中等學校 郭志鵬
第四名 桃園市私立大華高級中等學校 謝辰陽
第五名 桃園市私立大華高級中等學校 郭冠德
第六名 桃園市立大園國際高級中學 陳柏翰
第七名 桃園市立觀音高級中學 孫訓邦
第八名 國立內壢高級中學 黃香婕
第九名 桃園市立觀音高級中學 李維珊
第十名 國立陽明高級中學 賴亭妤
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
名次 姓名 活動相關圖片
第一名 陳俊志
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
第二名 葉奇浚
第三名 劉文彰
第四名 沈有倫
第五名 郭建男
第六名 段承恩
第七名 賴學彥
第八名 曾坤裕
第九名 陳妍蓉
第十名 袁正良
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環境知識挑戰擂台賽
環教榮譽榜